wb_Titelbild-Start-Stickerstars wb_Opener wb_seitenkopf_jugend wb_Veranstaltung-Bierfilzrocker-am-12.05.2018

U19

Hallentraining

Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: Dreifachturnhalle Vohenstrauß

 

 

Montag um 19:00 bis 20:30 Uhr

Donnerstag um 19:00 bis 20:30 Uhr

Ort: Sportzentrum Vohenstrauß

 

Trainer: Zehent Christian, Müssig Christof, Riedl Michael

 

U17

Hallentraining

Montag 18:15 bis 19:45 Uhr

Ort: Dreifachturnhalle Vohenstrauß

 

Montag um 18:15 bis 19:45 Uhr

Donnerstag um 18:15 bis 19:45 Uhr

Ort: Sportzentrum Vohenstrauß

 

Trainer: Prem Thomas, Lukas Norbert, Thomas Alexander

 

U15

Hallentraining

Dienstag 19:00 bis 20:30 Uhr (Ort: Dreifachturnhalle Vohenstrauß)

Donnerstag 13:00 bis 15:00 Uhr (Ort: Eglseeturnhalle Vohenstrauß

 

Montag um 18:15 bis 19:45 Uhr

Donnerstag um 18:15 bis 19:45 Uhr

Ort: Trainingsplatz SV Altenstadt/Voh.

 

Trainer: Haberkorn Sascha, Widiker Waldemar, Kleber Bernhard, Gottfryd Michael

 

U13

Hallentraining

Mittwoch 16:00 bis 17:30 Uhr

Donnerstag 16:00 bis 17:30 Uhr

Ort: Dreifachturnhalle Vohenstrauß

 

Montag um 17:30 bis 19:00 Uhr

Mittwoch um 17:30 bis 19:00 Uhr

Ort: Sportzentrum Vohenstrauß

 

Trainer: Eckert Matthias, Prell Jürgen, Riedl Magdalena, Weissenburger Ann-Kathrin, Weissenburger Franziska

 

U11

Hallentraining

Freitag 14:30 bis 16:00 Uhr

Ort: Dreifachturnhalle Vohenstrauß

Freitag um 17:15 bis 19:00 Uhr

Ort: Sportzentrum Vohenstrauß

 

Trainer: Nößner Karl, Woldrich Paul, Schmid Christina, Zanner Katharina, Sier Franziska

 

U9

Hallentraining

Freitag 14:00 bis 14:30 Uhr

Ort: Dreifachturnhalle Vohenstrauß

 

Montag um 16:45 bis 18:15 Uhr

Ort: Sportzentrum Vohenstrauß

 

Trainer: Reber Sascha, Grosser Wolfgang, Vogt Jeannine, Hilburger Lena

 

U7

Hallentraining

Samstag 12:00 bis 13:30 Uhr

Ort: Eglseeturnhalle Vohenstrauß

 

Freitag um 17:30 bis 18:30 Uhr

Ort: Sportzentrum Vohenstrauß

Trainer: Schieder Thomas, Haberkorn Andreas

 


 

 

Bei sonstigen Fragen zur Jugend, Beitrittserklärung etc.:

Raab Alfons (Jugendleiter), 

Prem Thomas (Sportlicher Leiter Jugend)

Grosser Gerald (Abteilungsleiter Fußball)

oder

Email an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!